САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Отличная новость — вы все попали в «Переплет»

В читальном зале Тверской областной библиотеки имени Горького представлены тысячи книг более 50 издательств России

Книжная выставка-ярмарка Тверской переплет
Книжная выставка-ярмарка Тверской переплет

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Александр Солодков

Завершился первый день работы ежегодной Межрегиональной книжной выставки-ярмарки «Тверской переплет», организованной газетой «Тверская жизнь» (одно из изданий РИА «Верхневолжье») и Тверской библиотеки имени Горького.

На торжественной церемонии открытия главный редактор «Тверской жизни» Ольга Чудина поздравила всех с открытием книжной выставки-ярмарки, которая помимо знакомства с новыми книгами, издателями, мастер-классами и презентациями дает возможность живого общения со многими талантливыми современными писателями.

Тверитян и гостей города поздравили местные власти: «Замечательно, что количество издательств-участников с каждым годом увеличивается, что к нам приезжает все больше представителей других регионов, - отметила председатель комитета по делам культуры Тверской области Ирина Репина. - Без сомнения, «Тверской переплет» оставит большой след в культурной жизни Верхневолжья».

Директор областной библиотеки имени Горького, организатора и "принимающей стороны" выставки-ярмарки, Светлана Мальдова сказала:


«Главное, чтобы каждый унес собой не только яркие впечатления, но и новые книги на полку».


Вице-президент Ассоциации книгоиздателей России Олег Филимонов отметил серьезный книжный размах ярмарки — свои новинки привезли ведущие российские издательства — от «Розового жирафа», специализирующегося на литературе для детей, до «Гнозиса», выпускающего серьезные работы по философии и культурологии. «Это не может не радовать», — сказал он.