САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Wildberries продал два миллиона книг на миллиард рублей

65% продаж пришлось на детскую литературу

wildberries
wildberries

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот с сайта

Один из крупнейших российских онлайн-ритейлеров, Wildberries за прошлый год продал более 2,2 млн книг. Оборот в этой категории составил около 1 млрд рублей, сообщает сайт Оборот.ру со ссылкой на пресс-службу компании.

65% продаж пришлось на детскую литературу — развивающие и обучающие пособия, книги по детской психологии и воспитанию, педагогике, творчеству и досугу, книжки-игрушки для малышей, пособия для обучения чтению и письму.

"В 2019 году мы планируем значительно расширить книжный ассортимент, прежде всего, за счет литературы для детей - сказок, отечественной и зарубежной детской классики.  Неизменным останется наше ключевое преимущество - бесплатная доставка 99% заказов вне зависимости от суммы заказа и региона", - рассказал руководитель направления Wildberries "Книги и канцтовары" Алексей Кузменко.

Кстати, Wildberries составил список самых популярных книг:

  • Художественная литература — «Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок», Флэгг Фэнни; "И эхо летит по горам", Хоссейни Х.; "Прислуга", Стокетт К.
  • Нехудожественные издания — "Превращения. Из чего делаются привычные вещи?", Слевин Б.; "Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни", Кондо М.; "Хюгге, или Уютное счастье по-датски", Мари Турелл Содерберг.
  • Литература для бизнеса — "Трансформатор", Дмитрий Портнягин; "Никогда не сдамся", Илон Маск; "Оценка компетенций методом интервью: Универсальное руководство", Иванова С.
  • Детская литература — "Стихи-Болтушки, которые помогут малышу заговорить", Асеева И.; "Букварь. Учимся читать с 2—3 лет" Узорова О.; "Весёлые занятия для творческих мальчишек".