САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Как получить 100 баллов на ЕГЭ

Всероссийская акция «100 баллов для победы» пройдет во всех регионах страны

100 баллов для победы
100 баллов для победы

Текст: Ксения Колесникова/РГ

Фото: Рособрнадзор

Во всех регионах страны в пятый раз пройдет всероссийская акция «100 баллов для победы». Выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проведут мастер-классы и поделятся своим опытом и секретами успешной подготовки к госэкзамену со старшеклассниками. Мероприятие призвано снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Что особенно интересно, в этом году акция будет полностью посвящена подготовке к ЕГЭ по литературе и русскому языку, а также Году театра в России.

В прошлом году было 599 стобалльников по литературе и 3 722 по русскому. Большинство из них поступили в ведущие вузы страны.

Акция «100 баллов для победы» уже стартовала в Тюменской области, где ее участниками стали 6 тысяч старшеклассников и 300 высокобалльников. О своей профессии гостям рассказали артист и режиссер Тюменского театра кукол Антон Нестеренко и ведущие актрисы Тюменского драматического театра.

Самой продолжительной по времени акция станет в Республике Саха (Якутия), Архангельской, Кировской, Московской, Нижегородской, Ульяновской областях. Именно в этих регионах акция пройдет в течение всего апреля.

В Волгоградской области мастер-классы проведут лучшие преподаватели — учитель русского языка и литературы, победитель регионального этапа «Учитель года-2019» Лариса Арачашвили, учитель русского языка и литературы волгоградского лицея № 5 имени Гагарина, воспитавшая несколько поколений успешных выпускников, Ирина Зинова, председатель региональной предметной комиссии по литературе Татьяна Чернова.