САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Дмитрий Быков экстренно госпитализирован

Писатель попал в больницу в Уфе

Дмитрий Быков
Дмитрий Быков

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: Сергей Николаев/Интерпресс

Писатель Дмитрий Быков экстренно госпитализирован и находится в нейрореанимации одной из уфимских больниц. Ряд СМИ сообщает, что публицист впал в кому.

«Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкирии, и министерство здравоохранения. Сейчас он в коме, точного диагноза пока нет», — отметил собеседник «Комсомольской правды».

Быков должен был выступить с лекцией о русских анекдотах, однако ее пришлось отменить. "Выступление Быкова переносится, дату переноса пока сообщить не можем", — рассказал РИА Новости представитель организатора лектория «Прямая речь».

«Спасибо всем, кто беспокоится о здоровье Дмитрия Быкова. Он госпитализирован в больницу в Уфе. Состояние тяжелое, но стабильное, говорят врачи. Он второй день в реанимационной палате. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Никакого инсульта у Дмитрия Быкова нет, и подозрения на инсульт нет», — написал в своем телеграм-канале главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

UPD 19:17 17.04.2019

Врачи диагностировали писателю Дмитрию Быкову энцефалопатию и диабет второго типа. Сейчас Быков подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и введен в медикаментозную кому, его состояние оценивается как тяжелое. Об этом сообщает Газета.ru.