САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В РГБМ пройдет «безумная Библионочь» с Дягилевым и Хармсом

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает окунуться в театральную атмосферу 1910-х — 1920-х годов

Текст и коллаж: ГодЛитературы.РФ

Гостей «Библионочи» в РГБМ ждет знакомство с артистической средой, где развивалось передовое авангардное искусство: Всеволод Мейерхольд, Даниил Хармс, Сергей Дягилев, Анна Павлова, Александр Вертинский, Андрей Белый, Айседора Дункан, Николай Заболоцкий и другие современники этих известных деятелей будут встречать гостей библиотеки вечером 20 мая.

У всех желающих есть возможность присоединиться к тренингу по актерскому мастерству и познакомиться с основными приемами и «фишками» ремесла, помогающими создать желаемый сценический образ.

Гости смогут поучаствовать в конкурсе импровизационной актерской читки, попасть на спиритический сеанс в компании представителей Серебряного века, присоединиться к созданию ярких «обойных» футуристических книг и эскизов настоящих театральных костюмов, принять участие в мастер-классах по лепке из полиморфуса и по созданию Камишибай-театра.

В зале МедиаLAB подготовлена технологичная современная программа: погружение в виртуальную реальность, мастер-класс «Игры со светом», а также лекция, которая познакомит с техническими возможностями театра и приоткроет тайну, как создаются спецэффекты на сцене. 

Начало в 18:00. Подробная программа здесь.