САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Мужчины-феминиcты — это кто?!

На площадке «Детская и учебная литература» прошла дискуссия о роли женщин в обществе, художественной литературе и нон-фикшне

мужчины говорят о феминизме
мужчины говорят о феминизме

Текст и фото: Наталья Решетникова/РГ

Утверждают, что на «женскую» сторону переметнулось немало мужчин. Среди них известные актеры, режиссеры и писатели. Участники организованной издательством Clever встречи - мужчины-феминисты — поделились своими мыслями о феномене сильных героинь в современной литературе и о роли и влиянии авторов-женщин на литературной арене Young Adult.

Постоянный автор Wonderzine Антон Данилов, автор фем-канала в Telegram Олег Мауленов, букблогер Михаил Халецкий и популярный видеоблогер Антон Ульянов утверждают, что начинать надо с себя.

дискуссия о феминизме на Красной площади

— Если ваш друг позволяет себе окликнуть девушку на улице «Эй, красотка!», попробуйте сделать ему внушение, - раздавали советы блогеры.

На их взгляд, ситуация в обществе меняется, все больше людей уважают и выступают за права женщин.

— Женщинам непросто в нашем обществе. Мужчинам не надо париться по поводу внешности, веса, цвета волос. А женщины все время испытывают прессинг со стороны мужчин, мужей, друзей да и других женщин, - высказались ребята.

Послушать их пришли девушки. Это была, пожалуй, самая красивая встреча. По одну сторону - симпатичные парни, поддерживающие философию феминизма, по другую - представительницы прекрасного пола.