САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Москве представят документальный фильм о Владимире Сорокине

Презентация с участием авторов пройдет 3 сентября

Сорокин фильм
Сорокин фильм

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: афиша фильма

3 сентября в Цифровом Деловом Пространстве в Москве состоится презентация документального фильма «Сорокин Трип» с участием авторов Антона Желнова и Юрия Сапрыкина и главного героя — писателя Владимира Сорокина.

С 12 сентября Центр документального кино при поддержке онлайн-кинотеатра Nonfiction.film выпускает фильм в общероссийский прокат с отдельными региональными премьерами.

На московскую презентацию можно зарегистрироваться по ссылке.

"Сорокин трип" — это первый документальный фильм о самом значительном русском писателе современности, в котором Сорокин впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью, — сообщают организаторы презентации. — Детство в подмосковном рабочем поселке, жизнь в мастерских подпольных художников, преследования со стороны КГБ и прокремлевских молодежных организаций, любовь к русской литературе и космическому холоду».

Съемки фильма проходили в 2019 году в Берлине и Москве.

Кстати, Антон Желнов в соавторстве с Николаем Картозией уже снял фильмы об Иосифе Бродском («Бродский не поэт»), Саше Соколове («Саша Соколов. Последний русский писатель»), Илье и Эмилии Кабаковых («Бедные люди. Кабаковы»).

Режиссером фильма «Сорокин трип» стал Илья Белов («Саша Соколов. Последний русский писатель», «Бродский не поэт»).