САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Русские рифмы», «Русское слово» завершает прием работ

Свои произведения на соискание премии можно отправить до 31 августа

премия русские рифмы русское слово до 31 августа
премия русские рифмы русское слово до 31 августа

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото предоставлено пресс-службой премии

Национальная премия для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово» завершает прием заявок. До 31 августа молодые писатели, поэты и драматурги от 18 до 35 лет могут заполнить заявку на сайте АИС «Молодежь России».

Отправить свое произведение можно по одной из пяти номинаций: «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза», «Поэзия», «Драматургия».

Победители премии получат помощь и поддержку по подготовке книги в печать и ее последующему продвижению. Партнерами премии в этом году выступают: издательская группа «Эксмо-АСТ», группа компаний «ЛитРес», Молодежный экспериментальный театр МГИК «Мастерская Н. Л. Скорика».

Победители получат возможность:

  • заключить авторские договоры на публикацию книг с Издательской группой «Эксмо-АСТ» (для номинаций «Современная проза», «Интеллектуальная проза», «Жанровая проза» и «Поэзия»);
  • подписать договор на постановку пьесы в Молодёжном экспериментальном театре МГИК «Мастерская Н. Л. Скорика» (для номинации «Драматургия»).

Кроме того, все произведения победителей премии будут включены в программу продвижения на ресурсах группы компаний «ЛитРес».

С 1 сентября по 7 октября экспертный совет займется оценкой авторских произведений участников и сформирует шорт-лист премии.

Имена первых финалистов премии «Русские рифмы», «Русское слово» (по три человека в каждой номинации) известны уже сейчас. Ими стали участники Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», которые прошли отбор во время работы на смене «Год театра».

С 8 октября по 4 ноября жюри премии будет определять лучших в каждой из номинаций.

30 ноября пройдет торжественное награждение победителей премии.

Более подробную информацию о премии можно узнать здесь. Организатор премии — Роскультцентр при поддержке Росмолодежи.