САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

4-й Фестиваль национальных литератур народов России

3—4 ноября в Новосибирске проходит крупнейший в стране литературный фестиваль, посвященный национальным языкам и литературе народов России

Фестиваль-национальных--литератур
Фестиваль-национальных--литератур

Текст: ГодЛитературы.РФ

Представители более 30 национальных языков приехали в столицу Сибири из 25 регионов России, чтобы провести творческие встречи, чтения, лекции и порадовать гостей концертными выступлениями.

На площадке Cheapcherrybooks — книжном маркете — можно купить отличные книги любимых гуманитарных и детских издательств по фиксированной цене 100 рублей. Многие из них уже невозможно найти в книжных магазинах или приобрести на ярмарках. 

Специальные гости фестиваля — Яна Вагнер, Евгений Чижов и Вячеслав Ставецкий — российские писатели, прославившиеся «под крылом» Елены Шубиной; Булат Халилов и Тимур Кодзоков — основатели этнографического лейбла из Кабардино-Балкарии Ored Recordings; Эдуард Новиков и Олег Юмов - кинематографисты, снимающие фильмы на национальных языках.

Предыдущие фестивали прошли в сентябре 2017 года в Москве (в рамках Московской Международной книжной выставки-ярмарки), в августе 2018 года в Казани (в рамках празднования Дня Республики Татарстан) и в ноябре 2018 года в Нижнем Новгороде (в рамках празднования Дня народного единства).

Сайт: Фестиваль национальных литератур народов России