САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В «РГ» пройдет презентация книги «Читаем Абрамова»

В проекте приняли участие более 200 человек из разных уголков России и зарубежья

Видеокнига Читаем Абрамова
Видеокнига Читаем Абрамова

Текст: РГ

Фото: Архангельский краеведческий музей "Гостиный двор"

25 февраля (вторник) в 12:00 в медиацентре "Российской газеты" состоится презентация видеокниги "Читаем Абрамова. "Братья и сестры", созданной к 100-летию со дня рождения русского писателя, публициста, литературоведа Федора Александровича Абрамова.

В уникальном проекте участвовало более 200 человек из разных уголков страны и зарубежья. Политики, общественные деятели, известные актеры, писатели, телеведущие, друзья и земляки Федора Абрамова прочли на камеру более ста отрывков из дебютного - самого пронзительного романа писателя "Братья и сестры", посвященного жизни северной деревни в годы Великой Отечественной войны.

В презентации примут участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, депутат Государственной Думы РФ, писатель Сергей Шаргунов, директор Архангельского театра Драмы Сергей Самодов, телеведущий и публицист Андрей Максимов, режиссер многосерийного художественного фильма "Две зимы и три лета", снятого по роману "Братья и сестры", Теймураз Эсадзе, телеведущий Борис Корчевников и другие участники проекта.

В холле медиацентра "Российской газеты" будет представлена тематическая фотовыставка "Созидающее слово художника" - 23 планшета с малоизвестными снимками Федора Абрамова и его близких.

Проект "Читаем Абрамова" продолжил серию проектов "Российской газеты" и портала "Год Литературы": "Читаем Онегина", "Читаем Тургенева", "Читаем Крылова".


Аккредитация - по ссылке.


https://godliteratury.ru/slayder/dnevnik-chitatelya.html