САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Пенсионеры участвуют в поэтическом флешмобе против коронавируса

В интернете проходит акция #стихипротиввируса

акция_стихи против вируса
акция_стихи против вируса

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: сайт акции

Флешмоб #СТИХИ ПРОТИВ ВИРУСА, запущенный порталом Стихи.ру, объединил уже более тысячи человек. Среди которых - современные поэты, писатели, актеры театра и кино, артисты Большого театра, телеведущие и сотрудники радио, врачи и люди разных профессий. Активное участие в акции принимают и представители старшего поколения из проекта «Московское долголетие».

Суть акции проста: нужно прочитать любое стихотворение, записав видео на свой мобильный телефон, и выложить в социальных сетях: в Инстаграме, Ютьюбе или Вконтакте, указав при публикации тег #стихипротиввируса. Стихотворение может быть как собственного сочинения, так и любого поэта, классика или современника. Главное — чтобы оно было оптимистичным и жизнеутверждающим. Принять участие в акции может любой желающий.

«Интересный факт: британские ученые доказали, что повышенное состояние кортизола в организме, который также называют «гормоном стресса», может привести к снижению иммунитета и проблемам со здоровьем. И наоборот, у людей, которые находятся в хорошем настроении, содержание кортизола понижено, что улучшает иммунитет и общее самочувствие», - делятся организаторы акции.