САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Магазин «Порядок слов» запустил читательский клуб

И открыл новый сезон своего лектория

лекторий порядка слов
лекторий порядка слов

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот сайта

Магазин «Порядок слов» объявляет о новых лекциях и презентациях в своем майском лектории, а также открывает еженедельный читательский клуб «Пример интонации» с актером Алексеем Аграновичем и литературным критиком Анной Наринской. 12 мая Анна Наринская представит и обсудит рассказ Уильяма Фолкнера «Полный поворот кругом», а 19 мая поэт, переводчик и литературный критик Александр Скидан предложит к обсуждению рассказ Хулио Кортасара «Другое небо».

Гостями виртуального лектория «Порядка слов» в мае станут Андрей Зорин, Михаил Ямпольский, Дмитрий Мамулия, Наталья Мещанинова, Александр Долинин, Роман Тименчик, Артем Магун, Оксана Тимофеева, Алиса Таежная, Михаил Ратгауз и другие. Среди тем — «Новый романтизм в новом кино», «Язык и насилие», «Жизнь Льва Толстого и жанр литературной биографии», «Время и темнота» и многое другое.

Лекции платные - вся прибыль от них идет на поддержку проекта «Порядок слов», который в нынешних условиях не может обеспечить себя благодаря книжной торговле. Но ценовая политика лектория остается демократичной: цены на билеты гибкие, чтобы поучаствовать могли даже те, у кого сейчас нет возможности оплатить просмотр. Раздачу ограниченного количества бесплатных билетов книжный открывает за три дня до начала события, и сообщают об этом в социальных сетях.

Расписание онлайн-событий можно найти здесь.