САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Storytel запустил сервис аудиосамиздата

Загрузить в Storytel Hub свои аудиопроизведения и подкасты смогут все желающие

Storytel hub сервис для независимых аудиокниг
Storytel hub сервис для независимых аудиокниг

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: скриншот сайта

Сервис аудиокниг Storytel запустил платформу, с помощью которой авторы смогут самостоятельно загружать свои аудиопроизведения на Storytel и получать доход от их прослушивания.

Наибольший интерес Storytel Hub вызовет, как предполагают создатели, у молодых авторов, написавших первую книгу и мечтающих издать ее в аудио; подкастеров, использующих все возможности для распространения своих программ; лекторов, создавших профессиональные лекционные циклы; активных независимых писателей; чтецов, озвучивающих самостоятельно произведения из общего доступа, а также для всех желающих найти наиболее короткий путь к слушателю, минуя все традиционные схемы.

Механика регистрации на Storytel Hub достаточно простая: автор создает аккаунт, оформляет документы, загружает контент (аудиофайл, аннотация и обложка) и проходит модерацию, после которой его произведение становится доступно всем слушателям библиотеки Storytel. Кроме того, в Storytel Hub будет создана специальная экосистема для каждого правообладателя, внутри которой предоставляется аналитика, отчеты и разнообразная механика заработка: за привлечение нового пользователя и за прослушивания его произведений по количеству часов. Любые усилия автора по привлечению аудитории к своим произведениям обеспечат ему прямо пропорциональные доходы, обещают в сервисе.