САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Вышел тизер-трейлер фильма «Петровы в гриппе»

Сама картина по роману Алексея Сальникова выйдет в прокат в 2021 году

Трейлер Петровых в гриппе
Трейлер Петровых в гриппе

Текст: ГодЛитературы.РФ

Фото: кадр из трейлера

"Скорая, здравствуйте!» - "Понимаете, у нас у ребенка температура сильная. Ни поноса, ни рвоты, ни судорог не было». - «Вот когда начнутся - тогда и звоните».

Этими словами начинается действие в тизере-трейлере фильма "Петровы в гриппе", который выпустила компания Sony Pictures. Она же выпустит в прокат в 2021 году новый фильм Кирилла Серебренникова, снятый по ставшему бестселлером роману Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него».

Главные роли в картине исполнили Семен Серзин, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин и Тимофей Трибунцев.

Кто читал книгу, которая вызывает целый спектр эмоций - от смеха до слез, знает, что ее герои - Петровы - самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Однако повседневная реальность буквально взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма. О том, что фильм весьма актуален во времена пандемии, пояснять не надо.

Источник: «Российская газета»