САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Библиотечный конгресс будут транслировать в Сети

Главная тема 2020 года — «Образование и самообразование в молодежной среде»

28 октября в 11:00 на медиаканалах Российской государственной библиотеки для молодежи начнется трансляция VI Международного конгресса «Современная молодежь в современной библиотеке» — одного из наиболее важных профессиональных событий библиотечного сообщества России.

Участниками VI Международного конгресса станут свыше 1100 человек, в том числе специалисты библиотек из 78 регионов России, а также ЛНР, ДНР, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Сербии и США. В программу вошли 25 докладов и сообщений спикеров — представителей бизнеса и науки из таких сфер, как психология, социология и образование. Первой выступит Ирина Михнова, директор РГБМ, вице-президент Российской библиотечной ассоциации.

Приоритетная тема 2020 года — «Образование и самообразование в молодежной среде».

В рамках деловой программы запланировано обсуждение вопросов, связанных с профессиональным самоопределением российской молодежи, значимостью образования в системе ее ценностей, ролью самообразования и неформального образования (социальные лифты для молодежи).

Важный аспект программы конгресса – анализ библиотечной практики поддержки формального, неформального и спонтанного (информального) образования, в частности опыт реализации образовательных программ и расширения ассортимента образовательных услуг в библиотеках, подходы к организации пространства библиотеки (фонды, ресурсы, технологии, сервисы), а также влияние современных библиотек на качество образования и самообразования граждан.

К трансляции можно подключиться здесь.