САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Премьера фильма по рассказу Шаргунова пройдет на канале «Россия К»

Четыре дня подряд в эфир выходят фильмы проекта «Русский сюжет»

Фото с сайта телеканала «Россия К»
Фото с сайта телеканала «Россия К»

В начале октября во внеконкурсной программе Московского международного кинофестиваля показали фильмы проекта «Русский сюжет». Теперь их можно увидеть в эфире телеканала «Россия Культура». Это экранизации рассказов современных российских писателей: три картины сняли недавние выпускники ВГИКа, одну — режиссер Алексей Горовацкий.

26 и 27 октября уже прошли премьеры фильмов «Свинцовая Анна» (по рассказу Юрия Буйды) и «Бубен Верхнего мира» (по рассказу Виктора Пелевина). 28 октября в 22:10 покажут ленту «Лялин дом» по рассказу Людмилы Улицкой (режиссер Оксана Дегтярева). Действие происходит в 1970-е годы в Москве в профессорской семье. «Сложные взаимоотношения между мамой, дочкой и отцом приводят к конфликту. Неожиданное появление молодого человека разрешает его не в пользу старшего поколения. Может ли возникнуть глубокое чувство между женщиной, хозяйкой дома, и юношей, ровесником ее сына? Допустимо ли дать волю страсти, которая кидает ее в объятия юноши? Возможно, финал фильма даст ответ на этот вопрос», — говорится в описании.

29 октября в 22:10 — показ фильма по рассказу Сергея Шаргунова «Фоторобот Евы». Действие картины режиссера Евгении Шевченко происходит в наши дни в одном из крупных российских городов. В картине исследуется природа ревности — чувства, способного привести к болезни и, как следствие, к преступлению. Именно это и происходит с главной героиней фильма. В разговоре с ней и ее супругом психолог-криминалист пытается понять причины возникновения ревности.