САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В хрустале и золоте: издательство «СТиХИ» вручило «Кубок в Кубке»

Издательство «Сибирский тракт и хорошие индивидуальности» провело церемонию вручения поэтической премии

Издательство «СТиХИ» вручило поэтическую премию «Кубок в Кубке».
Издательство «СТиХИ» вручило поэтическую премию «Кубок в Кубке».

Текст и фото: Иван Волосюк

Издательство «Сибирский тракт и хорошие индивидуальности» в условиях новых карантинных строгостей провело в столичном «Открытом клубе», что на Спиридоновке, церемонию вручения поэтической премии «Кубок в Кубке».

Главные призы – кубки трех степеней, выполненные в хрустале и металле, получили следующие поэты:

  • Анна Маркина, Люберцы (бронза)
  • Игорь Никольский, Санкт-Петербург (серебро)
  • Александр Соболев, Ростов-на-Дону (золото).

Ряд авторов, в том числе Иван Козлов, Светлана Ефимова, Ирина Гумыркина, Елизавета Клиорина, Олег Демидов, Константин Комаров удостоились спецпризов от членов редколлегии издательства.

Также каждый из финалистов (в это более двух десятков поэтов) стал обладателем диплома победителя и сертификата на выход сборника стихотворений в новой серии «The Single». Новинки будут изданы, как ожидается, ещё до наступления 2021 года.

«Кубок в Кубке» заявлен как «самая волюнтаристская премия современной русской литературы», поскольку присуждалась она по решению главного редактора издательского проекта «СТиХИ» Аллы Поспеловой и её ближайших соратников. Арт-фоном для данного события стала выставка современного искусства «Золотая рыбка», работающая в «Открытом клубе» с середины ноября.

В сентябре портал «Год литературы» сообщал о том, что в музее А.Н. Толстого были объявлены победители основной премии – «Кубка издательства «СТиХИ» с денежным наполнением в сумме от 250 до 750 евро.