САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стартовал конкурс на новый образ Чиполлино

Главный приз — издание книги на двух языках с иллюстрациями победителя

В год 100-летнего юбилея итальянского сказочника, писателя, журналиста Джанни Родари главный издатель книг автора в России — «Эксмо» — совместно с Пинакотекой Брера, издательством Francesco Brioschi Editore и издательством Edizioni El запускают творческий конкурс для начинающих и профессиональных художников-иллюстраторов «Приключения Чиполлино в стране Авангарда».

Его участникам предложено создать образы героев произведения «Приключения Чиполлино» в стиле советского авангарда 20-х годов прошлого века. Главным призом конкурса станет издание книги «Приключения Чиполлино» с иллюстрациями победителя. Издание выйдет на русском и итальянском языках. Также учрежден специальный денежный приз от издательства Francesco Brioschi Editore в размере 300 евро каждому победителю второго этапа.

Работы принимаются до 15 апреля 2021 года. Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап:

  • для участия в конкурсе нужно загрузить на сайт eksmo.ru/100rodari до 23 часов 59 минут 59 секунд 15 января 2021 года иллюстрации с изображением любого героя из произведения «Приключения Чиполлино» Джанни Родари в стиле советского авангарда двадцатых годов XX века;
  • 10 работ финалистов, на основании решения жюри, публикуются на сайте до 23 часов 59 минут 59 секунд 14 февраля 2021 года.

Второй этап:

  • финалисты создают и загружают на сайт до 23 часов 59 минут 59 секунд 2 апреля 2021 года иллюстрации персонажа Чиполлино в стиле советского авангарда двадцатых годов XX века;
  • победитель будет назван жюри не позднее 23 апреля 2021 года.

Работы финалистов конкурса будут представлены на выставке в Российской государственной библиотеке.

Подробности можно найти по ссылке.