САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Мультфильм «Легенда о волках» станет комиксом

За его выпуск на русском языке взялось издательство «МИФ»

Текст: Наталья Лебедева

Только 11 декабря на Apple TV+ вышел мультфильм «Легенда о волках» оскаровских номинантов Томми Мура и Росса Стюарта, а в издательстве «МИФ» уже готовят одноименный графический роман. За перевод на язык комикса отвечает Сэм Саттин.

"Кажется, я влюбилась в этот комикс только взглянув на обложку, — зацепила огненно-рыжая героиня, харизматичные волки и авторы, дважды оскаровские номинанты Томм Мур и Росс Стюарт. Мы связались с правообладателями и попросили выслать рукопись", - рассказывает Анна Сиваева, шеф-редактор направления Комиксы в «МИФе».

Она заверила, что издательство постарается выпустить комикс как можно скорее, чтобы читатели смогли скорее насладиться и влюбиться в эту волшебную сказку.

В книжных магазинах новая книга появится уже весной.

«Не секрет, что основной сюжет и особенно финал держались в секрете до выхода мультфильма. Но даже ознакомительного фрагмента хватило для того, чтобы понять — это точно любовь: великолепный визуальный ряд, живые и интересные герои, юмор, ирландский фольклор и захватывающие приключения», - отметила Сиваева.

По сюжету книги и мультфильма девочка Робин и ее отец-охотник приезжают в Ирландию по приказу лорда-протектора. Он просит истребить последнюю стаю волков, которых люди боятся и издревле считают злыми животными. Робин не разрешают охотиться вместе с отцом, и она вынуждена целыми днями сидеть взаперти. Не выдержав, девочка сбегает в лес…

Там она встречает задорную рыжеволосую девчонку, живущую среди тех самых грозных волков. Но все оказывается немного сложнее: на самом деле это люди, которые превращаются в волков, лишь когда спят.

Узнав, что бояться их не нужно, Робин решает защитить стаю. Но когда жизни горожан и волков сталкиваются, отношения Робин с отцом накаляются донельзя, ведь она превращается в то, что ему поручено уничтожить.