САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Писатели в интернете. Дмитрий Воденников

«Ну и хорошо, – сказал я себе однажды в темноте, сбив температуру до 37 и 8. – Я написал новые стихи через 10 лет молчания, я пережил в последние месяцы прекрасную личную историю, мне пятьдесят два – мне пора...»

Страница Дмитрий Воденников в Facebook  /  facebook.com
Страница Дмитрий Воденников в Facebook / facebook.com

Со страницы Дмитрий Воденников в Facebook

31 января 2021г.

Когда в последние пять дней к раннему вечеру у меня каждый раз температура поднималась до 39, я догадался, что это второй ковид за полгода (а первый надорвал мне сердце), и вдруг с облегчением понял, что я его не переживу.

«Ну и хорошо, – сказал я себе однажды в темноте, сбив температуру до 37 и 8. – Я написал новые стихи через 10 лет молчания, я пережил в последние месяцы прекрасную личную историю, мне пятьдесят два – мне пора. Чуню, в конце концов, смогут похоронить и без меня».

Но врача я все-таки вызвал.

Первый мой врач был из поликлиники по рабочей страховке, поэтому был сказочным, как Дед Мороз. Он нацепил прозрачные бахилы на свои ботиночки еще в подъезде, вошел сразу в маске, прослушал меня и, покачав головой, сказал: «Слышны хрипы в легких. Это ковид».

Потом сел и написал: то-то и то-то, антибиотик, ингавирин, но антибиотик шел только четвертым пунктом, третьим же шла ароматерапия.

«По 1-2 капли три раза в сутки: иланг-иланг+дыши+лимон+лаванда, семь дней и более. Шоколад, темный (+какао +масло какао+теплое молоко) – ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО при патологии легких».

Никаких мазков не брал, на прощание сказал: «Обязательно вызовите врача из районной поликлиники».

И ведь не обманул.

(Тут должна была бы быть отдельная история, как я утром позвонил по номеру районной поликлиники и услышал записанный голос: «Если вы хотите вызвать врача на дом, наберите короткий номер сто двадцать два», ну я и набираю 100 22 – там ответ: «вы звоните по несуществующему номеру» – безобразие, произвол властей, кипячусь я – несколько раз набираю и первый номер, и этот короткий, но на первом всё по-прежнему «наберите короткий номер 100 22 два», а на коротком – «неправильно набран номер», – пока я наконец не понимаю, что надо просто набрать 122 – но этой отдельной истории тут не будет. Она вам приснилась. Видимо, вы просто переусердствовали с ароматерапией.)

В общем, вызвал.

Второй врач был уже из городской поликлиники.

Он вошел сразу в скафандре. Но без бахил.

– А почему вы не хотите лечиться в больнице? (Как будто мне кто-то предлагал.)

– Потому что у меня шоколад, – пролепетал я, – темный. Имбирь, иланг-иланг-+дыши+лимон+лаванда, промывание носа из шприца.

– Штоаа? – спросил меня не переобувшийся доктор.

Послушал меня, никаких хрипов не услышал, поставил мне диагноз «острая инфекция верхних дыхательных путей неуточненная», взял у меня мазок и ушел не попрощавшись.

____

Сегодня мне пришло смс, что никакого коронавируса у меня нет.

И температура сегодня окончательно спала.

Наверное, это шоколад и лаванда-лимон помогли. (Которые я не употреблял.) Не иначе. В общем, два мира – две медицины. Ароматерапия, вперед. Иланг-иланг в каждый дом. Наберите номер 122. Ни шагу назад, позади имбирь.