САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Запущен видеопроект к юбилею Достоевского

Первые записи чтений пройдут 11 марта в Библиотеке Достоевского

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

2021-й – год двойного юбилея Федора Достоевского. В феврале исполнилось 140 лет со дня его смерти, а 11 ноября весь читающий мир отпразднует 200-летие писателя. В честь дня рождения писателя Библиотека имени Ф. М. Достоевского и творческое объединение «Станция Дно» запускают видеопроект «Близкий Достоевский».

В течение года все желающие смогут прочитать на камеру любимый фрагмент из произведений писателя и рассказать о том, почему он важен лично для него или нее. Снятые ролики будут смонтированы в фильм, премьера которого состоится в день юбилея Достоевского.

Первые съемки пройдут в Библиотеке Достоевского (Чистопрудный бул., д. 23, стр. 1.) 11 марта в 19:00. В дальнейшем они будут проводиться раз месяц.

«Если вы желаете принять участие в съемках, напишите на почту dnostation@gmail.com, — сообщают организаторы проекта. — Просим вас указать в сообщении ваше имя и фрагмент, который вы планируете прочитать. Обращаем ваше внимание, что размер фрагмента не должен превышать 1000 знаков с пробелами (около половины страницы)».