САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Петербурге пройдет праздник «Книги. Кофе. Весна»

Отдельный стенд будет посвящен петербургским библиотекам

Фото: пресс-служба киностудии «Ленфильм»
Фото: пресс-служба киностудии «Ленфильм»

Текст: Светлана Мазурова

На «Ленфильме» идет подготовка к первому Петербургскому книжному фестивалю «Книги. Кофе. Весна». Пройдет он со 2 по 7 марта в пятом павильоне киностудии. Участниками станут более 50 издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Череповца, Пятигорска и Крыма. Среди них – «Новое литературное обозрение», «Синдбад», «МИФ», «Мозаика-Синтез», «Вита Нова», «Питер», «Гнозис», «Аврора».

Отдельный стенд будет посвящен петербургским библиотекам.

В программе шестидневного фестиваля свыше 40 событий. Как сообщают организаторы, состоятся презентации изданий и ярмарка новинок. В книжном кафе в центре экспозиции будут проходить выступления авторов. Евгений Водолазкин расскажет о своем новом романе «Оправдание острова», историк Дмитрий Клочков представит книгу «Гвардейские уланы», московский коллекционер Александр Вихров - издание «Наполеон. Жизнь и судьба».

Для самых маленьких читателей в программу вошли занимательные мастер-классы, а для их родителей - лекции и консультации по вопросам школьного образования и подготовки к экзаменам.

Организатор фестиваля «Книги. Кофе. Весна» - некоммерческая организация «Институт историко-культурных проектов», это инициатива петербургских издательств и литераторов. Вход бесплатный.