САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Неделя книги» пройдет на самой высокой смотровой площадке Европы

С 3 по 6 марта можно будет попробовать мороженое с литературным вкусом и озвучить книгу

С 3 по 6 марта на 89 этаже смотровой площадки PANORAMA360 пройдет «Неделя книги», подготовленная совместно с группой компаний «ЛитРес». На фестивале будет работать аудиобудка проекта «ЛитРес: Чтец» с профессиональным звукозаписывающим оборудованием, где каждый желающий сможет озвучить отрывок из книги. Среди чтецов «ЛитРес: Чтец» выберет лучших и пригласит озвучивать книги на постоянной основе.

В дни фестиваля посетители смогут продегустировать шоколад и мороженое с «литературными» вкусами. Например, «Анна Крем-Брюленина» или «Клюквинзон Крузо».

4 марта в 18:00 телеведущая и бизнесвумен Айза Долматова представит свою первую аудиокнигу: Айза озвучила рассказ Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Странная история Бенджамина Баттона».

5 марта книжный рекомендательный сервис LiveLib проведет public talk на тему «Что читают молодые взрослые? Young adult: вчера, сегодня, завтра».

6 марта главный редактор книжного сервиса MyBook Екатерина Писарева расскажет о трендах современной литературы и о том, на какие новинки стоит обратить внимание. В тот же день издательская платформа для независимых авторов «ЛитРес: Самиздат» проведет мастер-класс о том, как написать и издать собственную книгу, а также заработать на литературном творчестве.

Подробную информацию и программу можно найти здесь.