САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Владимир Хохлов стал победителем «Филатов-Феста»

Всего участие в поэтическом конкурсе приняли 2,4 тысячи авторов

В Центральном доме актера в Москве объявили лауреатов конкурса Всероссийского фестиваля молодой поэзии «Филатов-Фест».

Имя победителя назвал председатель жюри, глава Фонда Достоевского, писатель Игорь Волгин: «Мне понравились многие стихи сегодня, но победитель у нас один. Это москвич Владимир Хохлов».

Владимир Хохлов родился в 1997 году. В 2019 году окончил исторический факультет МГУ. По собственному определению, основной темой своих стихов считает «острое чувство утраченной родины». С некоторыми стихотворениями Владимира можно познакомиться по ссылке.

Приз зрительских симпатий получила Ирина Кадочникова из Ижевска. Отдельной премии под названием «Поехали» в номинации для попавших в лонг-лист авторов, представивших произведения на тему полета первого человека в космос, была удостоена Наталья Непорада.

В конкурсе приняли участие более 2,4 тыс. авторов в возрасте до 35 лет из всех регионов России, в финал вышли 16 авторов.

Всероссийский фестиваль молодой поэзии посвящен памяти актера, режиссера, драматурга и поэта Леонида Филатова. Он проводится с 2014 года и призван привлечь внимание к культурному наследию Филатова, а также «стать движущей силой, направленной на выявление молодых талантливых поэтов во всех регионах России».