САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

ММКЯ пройдет в "Экспоцентре" 23-26 сентября

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки Организационный комитет принял решение перенести традиционные сроки проведения 34-й Московской международной книжной ярмарки

Павильон №5 Экспоцентра / https://www.mirdetstva-expo.ru/
Павильон №5 Экспоцентра / https://www.mirdetstva-expo.ru/
В редакцию "Года Литературы" поступил пресс-релиз о сроках и месте проведения 34-й Московской международной книжной ярмарки.

О сроках проведения

34 Московской международной книжной ярмарки

Уважаемые коллеги!

Вы, конечно, заждались официального объявления о проведении 34-й Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ). Поверьте, мы не просто так оттягивали решение. Об отказе от проведения ярмарки не могло быть и речи. Ежегодная Московская международная книжная ярмарка была отменена лишь однажды – ровно 30 лет назад по решению ГКЧП. Очень хочется верить, что этот случай останется единственным в нашей жизни.

В этом году ситуация с СOVID-19 все ещё остаётся нервной, и мы не можем не учитывать рекомендации Мэра Москвы по ограничению массовых мероприятий. Но издатели долго готовились к осеннему сезону, традиционно приурочив к сентябрю выпуск большого количества книжных новинок. Да и потребность в личном общении и обсуждении накопившихся вопросов и тем явно велика.

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки Организационный комитет по подготовке и проведению 34-й Московской международной книжной ярмарки, в состав которого входят представители Минцифры России, Правительства Москвы, всех ведущих общественных организаций издательской индустрии и книготорговли и отраслевых СМИ, принял непростое решение перенести традиционные сроки ярмарки и

провести очередную ММКЯ в обычном режиме с 23 по 26 сентября с.г. в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва, Краснопресненская наб., д. 14).

Очное мероприятие потребует, естественно, соблюдения жёстких противоэпидемиологических требований, которые предъявляет Роспотребнадзор, но мы полагаем, что это не составит серьёзных препятствий для нашего с вами общения, долгожданных встреч читателей с писателями, художниками, издателями, журналистами и популяризаторами науки.

Все вопросы об условиях участия в ярмарке, о программе мероприятий адресуйте оператору 34-й ММКЯ – ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» (адрес сайта – http://mibf.info/).

Оргкомитет 34-й ММКЯ