САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Московские следы» Достоевского покажут на выставке

Новая выставка откроется в центре столицы 11 ноября

Фото: афиша проекта
Фото: афиша проекта

Текст: ГодЛитературы.РФ

Федор Михайлович Достоевский родился 11 ноября 1821 года в Москве и прожил здесь до 16 лет. Библиотеки центра Москвы подготовили специальную программу к 200-летию писателя, которая расскажет о "московских следах" в жизни Достоевского и позволит окунуться в мир его детства.

11 ноября * напротив дома 23 на улице Арбат откроется выставка "Московский Достоевский: семейное путешествие". На ней будет представлено 32 полотна, оснащенных QR-кодами, которые позволят узнать больше о столичной биографии писателя.

Посетители познакомятся с памятными местами и событиями, связанными с Достоевским в Москве, людьми, которые играли важную роль в его детстве, традициями, которые прошли через всю жизнь писателя.

Другие события пройдут с 11 по 14 ноября в Библиотеке №19 имени Ф.М. Достоевского. Среди них - презентация книги Александра Левинтова "Человек, давший душе язык", спектакли "Сны о преступлении и наказании" и "Детский Достоевский", экскурсия по Божедомке и программа для детей с уроками чистописания гусиным пером, историческими танцами начала XIX века и викториной. Полную афишу событий можно найти здесь.

* - Дата открытия выставки изменена. Точная дата будет известна позже