САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Лауреаты Премии Аркадия Драгомощенко станут резидентами Дома творчества Переделкино

Первым резиденцию посетит поэт Дорджи Джальджиреев — лауреат Премии 2021 года

Пресс-служба Центра Вознесенского
Пресс-служба Центра Вознесенского

Текст: ГодЛитературы.РФ (по материалам пресс-службы Центра Вознесенского)

Лауреаты Премии Аркадия Драгомощенко, организованной при поддержке Центра Вознесенского, станут резидентами Дома творчества Переделкино. Первым резиденцию посетит поэт Дорджи Джальджиреев — лауреат 2021 года. В рамках десятидневной резиденции он будет работать над своей дебютной книгой, которая выйдет в следующем году в совместной серии Центра Вознесенского, Премии Аркадия Драгомощенко и проекта «Порядок слов».

Дом творчества Переделкино работает как постоянно действующая резиденция с лета 2021 года и предоставляет участникам проживание, питание и условия для работы. Каждый месяц в индивидуальной резиденции в Переделкине пребывают до 12 человек.

Дорджи Джальджиреев родился в Элисте в 1996 году. Публиковался на сайте «Полутона», в разделе «Студия» «Новой карты русской литературы», в арт-дайджесте «Солонеба», в журналах «Флаги», «Цирк “Олимп” + TV». Лауреат Премии Аркадия Драгомощенко 2021 года.

Подробнее о резиденции Дома творчества Переделкино можно прочитать здесь.

Стоит заметить, что лауреат Премии Аркадия Драгомощенко уже был переделкинским резидентом. Это Александра Цибуля, лауреат 2015 года - она была в числе первых 12 резидентов в июне 2021 года, но не как лауреат, а на общих основаниях.