САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей фестиваля «Красная площадь»

«В книге – память человеческого рода, она – рупор человеческой мысли», – процитировал Василия Розанова премьер-министр

Михаил Мишустин. Фото: ru.wikipedia.org
Михаил Мишустин. Фото: ru.wikipedia.org

Текст: ГодЛитературы.РФ

Премьер-министр России Михаил Мишустин поприветствовал участников и гостей фестиваля "Красная площадь", который открылся на главной площади страны. Глава правительства пожелал им "интересного общения, новых открытий и ярких впечатлений".

По словам Мишустина, на фестивале "каждый <...> может наслаждаться прозой и поэзией, антикварными и букинистическими, историческими и детскими книгами. И конечно, познакомиться с литературными произведениями народов нашей многонациональной страны". Также премьер-министр отметил, что фестиваль даёт возможность для "интеллектуального общения" и "профессиональных дискуссий".

"Сегодня особенно актуально звучат слова русского философа, литературного критика, публициста и писателя Василия Розанова: «В книге – память человеческого рода, она – рупор человеческой мысли». Уважение к истокам, к печатному слову, к кладезю народной мудрости, накопленному годами, всегда отличало российскую культуру и литературу", - написал Мишустин в телеграмме, опубликованной на сайте правительства.

Напомним, в этом году фестиваль продлится четыре дня, с 3 по 6 июня.