САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Воланд» переносится на май

О ходе работы над новой экранизацией «Мастера и Маргариты» рассказали на защите проектов в Фонде кино

Фрагмент афиши
Фрагмент афиши

Текст: Дмитрий Сосновский

В ходе очной защиты проектов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства, претендующих на поддержку Фонда кино, рассказали немало интересного. В частности, о готовящемся мюзикле о Пушкине с Юрой Борисовым в главной роли и об игровом ремейке «Бременских музыкантов».

Также появились новые сведения об авансом привлекшем к себе огромное внимание фильме «Воланд» - новом экранном переложении знаменитого романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Особенностью ленты, как можно догадаться из названия, станет фокус на повелителе тёмных сил.

О «Воланде» прозвучали две новости – хорошая и плохая. Плохая: премьера переносится. Правда, не так уж и далеко – с 1 января на май 2023 года. Но и это пока не точно. Хорошая: бюджет увеличился на 100 миллионов рублей, теперь он составляет 1,2 млрд.

Создатели ленты, по сообщению Интерфакса, рассказали, что съёмки близятся к завершению – осталось отснять библейскую часть сюжета.

Роли Мастера и Маргариты в картине исполнят Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. Воланда играет немецкий актёр Аугуст Диль, известный по «Бесславным ублюдкам» Тарантино, недавнему приквелу комедийно-шпионской серии King’s Man и другим лентам. В фильме появляются и другие звёзды: Юрий Колокольников, Леонид Ярмольник, Александр Яценко, Алексей Гуськов, Игорь Верник и Марат Башаров.