САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Издательство Bubble выпускает роман о Чумном Докторе «Разумовский»

Разумовский – антагонист графического романа «Майор Гром: Чумной Доктор» и одноимённого фильма по его мотивам

Фото из ВК издательства Bubble
Фото из ВК издательства Bubble

Текст: Дмитрий Сосновский

Издательство Bubble, подарившее нам комикс-вселенную майора Грома, анонсировало в своём паблике в социальной сети «ВКонтакте» выход художественного романа «Разумовский».

Как нетрудно догадаться, главным героем книги стал Сергей Разумовский – антагонист графического романа «Майор Гром: Чумной Доктор» и одноимённого фильма по его мотивам. Разумовский – мститель в экстравагантной маске, решивший очистить Санкт-Петербург от скверны радикальными методами. Он устроил серию кровавых и чрезвычайно эффектных публичных самосудов над зарвавшимися богачами города. И обрёл поддержку простого народа, получив прозвище Гражданин. Однако за его якобы благородными мотивами, конечно, кроются совсем иные – корысть и месть.

Обещано, что роман предложит взгляд на уже хорошо известный сюжет под совершенно новым углом, а также раскроет ранее неизвестные подробности и детали изощрённого и масштабного плана коварного убийцы.

Автором романа выступит небезызвестный Кирилл Кутузов – опытный сценарист комиксов Bubble, работавший над выпусками «Майор Гром. Как на войне», сериями «Вор теней», «Громада» и другими. Проиллюстрировала историю художница Ирина Иванова.

В продажу «Разумовский» поступит уже завтра, 30 июля. Книга будет доступна на сайте издательства и в фирменном магазине. Позже она появится и на прилавках других магазинов.