САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Благотворительная книжная распродажа пройдет в последний день лета

«Редакция Елены Шубиной» 31 августа проведет благотворительную книжную распродажу, участие в которой примут Дмитрий Данилов, Анна Матвеева, Вера Богданова и другие авторы

Текст: Анастасия Скорондаева/РГ

Часть средств от распродажи «Последний день лета» будет перечислена в крупный фонд помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам. Продажей книг дело не ограничится. Гостей ждут встречи с писателями, разговоры о литературе, чтения отрывков из взрослых книг о детстве и аукцион редких изданий.

«Вот уже полгода мы все живем в большом напряжении, но я верю, что книги всегда были, есть и будут опорой и поддержкой в любых обстоятельствах. И еще дело, которым мы занимаемся. Каждый своим», — говорит Елена Шубина.

Что предложат гостям книжной распродажи, которая пройдет в «Оранжерее» большой крытой веранды кафе «Март» во дворе Музея современного искусства, в этот день? В программе дискуссия «Герои, с которыми мы растем» с участием писателей Марины Степновой, Анны Матвеевой, Дениса Драгунского и Дмитрия Данилова. Накануне 1 сентября самое время обсудить тему «Уроки литературы. Как мы читали в школе» с Леонидом Юзефовичем, Ольгой Славниковой и Анастасией Сопиковой. О «Внеклассном чтении. Книгах для лета» будут говорить Алексей Варламов, Александр Снегирев, Вера Богданова и Майя Кучерская. Также в программе марафон чтения отрывков из взрослых книг о детстве. Читать будут: Гузель Яхина, Саша Николаенко, Руслан Козлов, Марина Москвина, Шамиль Идиатуллин, Любовь Баринова, Татьяна Толстая, Дмитрий Воденников и другие.

Вход свободный.