САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Как правильно завести собаку

Победительница Болонской книжной ярмарки Елена Булай в книге «Твоя собака» рассказывает, как выстроить отношения с вашим четвероногим любимцем, чтобы все были счастливы

Коллаж: ГодЛитературы.РФ. Обложка и развороты книги предоставлены издательством
Коллаж: ГодЛитературы.РФ. Обложка и развороты книги предоставлены издательством

Текст: ГодЛитературы.РФ

Многие, кто хочет завести собаку, на самом деле мечтают лишь о живой игрушке — и совершенно не задумываются, сколько сил, времени и знаний требуют четвероногие питомцы. Так что если ваш ребенок — а может, и вы сами — в слезах просит собачку, покажите ему сперва книгу художницы-иллюстратора Лены Булай «Твоя собака». Впрочем, если вы просто любите собак и красивые книги, тоже можете смело читать — удовольствия получите вагон и несколько тележек, да еще и много полезного узнаете.

Перед нами, во-первых, теплый рассказ о своем опыте собаководства — книга написана от первого лица и без обиняков рассказывает о жизни Лены и Джо. А во-вторых — это настоящая собачья энциклопедия, готовая ответить на сотню важных вопросов, если поблизости нет кинолога. Как выбрать свою собаку, как кормить, лечить и понимать ее, как с ней гулять, играть и путешествовать, дрессировать и воспитывать... Словом, как обустроить ваше совместное житье-бытье, чтобы и собака, и вы были счастливы.

Еще одна деталь, пока вы не убежали за книгой: Лена Булай — дважды победительница Болонской книжной ярмарки.

Твоя собака [для дошкольного и младшего школьного возраста] / Елена Булай. — М.: Самокат, 2022. — 96 с.