САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«ЛитРес: Библиотека» открыла бесплатный доступ к 150 аудиокнигам

Они будут доступны до 15 октября

Фото с сайта «ЛитРес»
Фото с сайта «ЛитРес»

Текст: ГодЛитературы.РФ

Проект «ЛитРес: Библиотека», с помощью которого государственные публичные библиотеки могут выдавать своим посетителям электронные и аудиокниги, открывает бесплатный доступ к аудиокнигам, номинированным на премию Rock&Book-2022. До 15 октября все желающие смогут познакомиться с произведениями-номинантами по читательскому билету, а затем отдать свои голоса за понравившихся чтецов на сайте премии.

Rock&Book — премия в области аудиокниг, в которой победителей определяют сами слушатели, а не экспертное жюри. Она была создана в 2019 году рекомендательным книжным сервисом LiveLib, который входит в группу компаний «ЛитРес», и в этом году проходит уже в четвертый раз.

Чтобы как можно больше желающих познакомились с номинантами, с 30 сентября все, у кого есть читательский билет «ЛитРес: Библиотека», получат бесплатный доступ к аудиокнигам, участвующим в голосовании. Среди них — «Гордость и предубеждение» Джейн Остин в озвучке Равшаны Курковой, «Empire V» Виктора Пелевина в озвучке Павла Табакова, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова в озвучке Евгения Чебаткова, «TRANSHUMANISM INC.» Виктора Пелевина в озвучке Максима Суханова, Ксении Собчак и Галины Юзефович и многое другое. Всего доступ открыт к 150 аудиокнигам, полный список которых представлен здесь.

Чтобы послушать произведения бесплатно в приложении и на сайте, необходимо быть обладателем читательского билета «ЛитРес: Библиотеки». Для того, чтобы оформить билет, необходимо посетить государственную публичную библиотеку с документом, удостоверяющим личность, либо оставить заявление в приложении «Госуслуги».