САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Книжный маяк Петербурга» заработает 7 октября

С читателями на фестивале встретятся Майя Кучерская, Антон Чиж, Татьяна Устинова и другие

Фото с сайта фестиваля
Фото с сайта фестиваля

Текст: ГодЛитературы.РФ

V Всероссийский фестиваль «Книжный маяк Петербурга» пройдет с 7 по 9 октября. В этот раз фестиваль представит более 100 разнообразных культурных проектов и событий и пройдет в гибридном формате ON-LIFE: можно будет подключиться онлайн или посещать интересующие встречи, которые пройдут в библиотеках, книжных магазинах и других культурных пространствах Санкт-Петербурга.

В программе фестиваля запланированы: творческая встреча с руководителем Creative Writing School, писательницей Майей Кучерской; мастер-класс для начинающих писателей от Антона Чижа «Быть или не быть: Зачем новому автору идти в жанровую литературу»; презентация книги космонавта Юрия Усачева «Просто космос! Экспедиция на МКС с настоящим космонавтом»; лекция основателя Центра Гуманитарных Технологий Яны Савельевой «Книги как технология «мягкого» влияния»; детский мастер-класс члена союза детских и юношеских писателей Ирины Шейбак «Нарисуй мультфильм песком» и многое другое.

Среди других гостей фестиваля – писатели Олег Рой и Татьяна Устинова, клоун и режиссер Вячеслав Полунин, режиссер Семен Спивак и другие.

«Стратегическая цель нашего фестиваля – это создать условия, чтобы 80% петербуржцев и россиян читали в среднем не менее 12 книг в год. Объединяя всех книжников на платформе фестиваля, мы реализуем информационную, цифровую и социокультурную трансформацию в библиотечной сфере и книжной индустрии», – говорит инициатор «Книжного маяка Петербурга» Денис Котов.

Полная программа фестиваля, а также ссылки на видео с прошедших встреч и трансляции встреч будущих доступны на официальном сайте.