САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Альпина» запускает онлайн-лекторий

Читатели и слушатели узнают о жизни без токсичного позитива и избыточной тревоги, про бережную коммуникацию, принятие решений в кризисных ситуациях и поддержке психического здоровья

Текст: ГодЛитературы.РФ

С 18 октября издательство «Альпина» запускает онлайн-лекторий, где авторы издательства в прямом эфире обсудят с читателями вопросы психологического здоровья, выхода из кризиса, развития критического мышления и коммуникации с близкими. Все желающие узнают о жизни без токсичного позитива и избыточной тревоги, про бережную коммуникацию, принятие решений в кризисных ситуациях и поддержке психического здоровья.

Встречи пройдут в социальной сети «ВКонтакте», увидеть их в прямом эфире и записи можно будет в официальном сообществе «Альпины Паблишер».

Первая лекция «Как справиться со стрессом и помочь себе в критической ситуации» состоится 18 октября в 19:00. Автор книги «Ты в порядке», клинический психолог, психотерапевт Алина Адлер расскажет о том, как справляться со стрессом и помогать себе и близким. На следующей встрече 21 октября профессор, доктор экономических наук и автор книги «Ментальные привычки критически мыслящего человека» Максим Киселев расскажет о практическом применении критического мышления и научит принимать взвешенные решения в любых условиях, а 25 октября эксперт в области коммуникаций, тележурналист и тренер Нина Зверева поделится секретами безопасного и продуктивного общения с теми, с кем вы не согласны. 7 ноября можно будет поговорить с психологом Натальей Фомичевой о том, как наше тело переживает тревогу. Также запланированы эфиры с Натальей Керре и Иваном Кудряшовым, Егором Егоровым, Леонидом Кролем, Александром Рязанцевым и другими авторами.

Полное расписание лектория:

  • 18 октября, 19:00 - Алина Адлер (автор книги “Ты в порядке”) “Как справиться со стрессом и помочь себе в критической ситуации”
  • 21 октября, 19:00 - Максим Киселев (автор книги “Ментальные привычки критически мыслящего человека”) "Критическое мышление в кризис"
  • 25 октября, 19:00 - Нина Зверева (автор книг “Магия общения”, “Легкий текст” и пр.) “Как разговаривать с теми, с кем ты не согласен”
  • 26 октября, 19:00 - Егор Егоров (автор книги “Чай с психологом”) “Жизнь и тревога: как сохранить психику, продолжать работать и принимать решения в период шторма”
  • 28 октября, 19:00 - Наталья Керре (автор книг “Вернуть вкус жизни”, “Осторожно, пубертат!”) и Иван Кудряшов “Как говорить с детьми о происходящем”
  • 2 ноября, 19:00 - Александр Рязанцев (автор книги “Принять и пережить потерю, горе, утрату”) “На грани: как сохранять здравый смысл, когда все вокруг рушится”
  • 7 ноября, 19:00 - Наталья Фомичева (автор книг “Правда и мифы о психосоматике”, “Близость”) “Как наше тело переживает тревогу”.