САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Активный гражданин» приглашает проголосовать за лучший книжный Москвы

Отдать свой голос можно за три из девяти небольших специализированных магазинов

Фото: афиша Форума печати
Фото: афиша Форума печати

Текст: ГодЛитературы.РФ

Участники проекта «Активный гражданин» выберут победителя в номинации конкурса «Лучший книжный магазин Москвы». Проголосовать можно за три из девяти небольших специализированных магазинов.

Конкурс «Лучший книжный магазин Москвы» проводится Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы с 2006 года. Для любого из столичных книжных магазинов номинация и победа в данном конкурсе очень значима. Стикеры «Победитель конкурса “Лучший книжный магазин Москвы» размещаются при входе в магазин и на витринах, что привлекает потенциальных покупателей и является определенным знаком качества для жителей и гостей столицы.

Экспертное жюри оценивает участников по таким критериям, как ассортимент, сервис, наличие интерактивных пространств, умение продавцов вежливо общаться с покупателями. Кроме того, специалисты анализируют, как часто в книжных магазинах проходят лекции, мастер-классы и творческие встречи с поэтами, писателями и музыкантами.

«Активные граждане» столицы могут поддержать небольшие московские магазины, выбрать из них самые атмосферные и уютные, те самые, где можно найти уникальную подборку книг и сувениров. Завсегдатаи книжных будут голосовать за свои любимые заведения, а все остальные, возможно, узнают о новых интересных местах, где можно приятно провести время и найти уникальную литературу.

В номинации «Лучший специализированный книжный» соревнуются магазины, годовой оборот которых не превышает 10 миллионов рублей. Большинство из них представляют собой не просто торговые точки, но и места, где проходят встречи с авторами, мастер-классы и лекции на различные темы.