САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Трейлеры недели: «Чук и Гек», кот и снег

В эфире рубрика «Трейлеры недели», где мы рассказываем о самых интересных промороликах фильмов, связанных с литературой

Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru
Постеры к предстоящим проектам / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

В этом выпуске: новый «Чук и Гек», возвращение милого котика, развитие железнодорожной антиутопии и документалка о самом загадочном русском писателе наших дней.

«Чук и Гек: Большое приключение»

Второй трейлер праздничного семейного фильма, основанного на знаменитом рассказе Аркадия Гайдара. Сюжет помещён в симпатичные ретродекорации, актёрский состав – очень приятный: Юлия Снигирь, Владимир Вдовиченков, Тимофей Трибунцев и другие.

В общем, может действительно получиться что-то достойное. Премьера – 22 декабря.

«Кот в сапогах 2: Последнее желание»

Всем издавна полюбившийся рыжий котик с огромными глазами из мультфильма о Шреке, конечно, лишь косвенно связан с классической сказкой Шарля Перро. Однако ряд элементов, помимо самого хвостатого и плутоватого протагониста, перекочевал и в его новые истории, которыми занимается студия Universal Pictures.

Долгожданное продолжение мультика 2011 года выйдет на радость кошатникам всех возрастов уже в ближайшем декабре.

«Сквозь снег»

Оригинальная постапокалиптическая антиутопия, впервые появившаяся в виде графического романа во Франции, была сначала с успехом экранизирована в 2013-м в Южной Корее автором оскароносных «Паразитов» Пон Чжун Хо. Это был полный метр с Тильдой Суинтон, Крисом Эвансом и другими интернациональными звёздами.

А в 2020-м TNT и Netflix запустили сериал по мотивам комикса, который, оторвавшись от бумажных корней, уже долетел до четвёртого сезона. Даты премьеры новых серий пока нет – они всё ещё находятся в разработке.

«Пелевин»

Название этой документальной ленты от автора «Дурова» Родиона Чепеля говорит само за себя. Фильм, который выйдет в онлайн-кинотеатре KION уже в начале следующей недели, 22 ноября, расскажет о жизни самого скрытного российского писателя современности, умудряющегося при этом быть и самым популярным.

В наличии: результаты исследования архивов, концептуальные анимационные вставки и интервью с друзьями, близкими и знакомыми Виктора Олеговича.