САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Создатель «Бивиса и Батт-Хеда» возьмется за Винни-Пуха

Студия DreamWorks планирует снять по мотивам сказки Алана Милна фильм и сериал

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Текст: Дмитрий Сосновский

Тот факт, что права на сказку Алана Александра Милна о Винни-Пухе (1926) перешли в общественную собственность, даром, конечно, не прошёл. Началось всё с весьма своеобразной новости: был анонсирован выход кровавого слэшера «Винни-Пух: Кровь и мёд», где знаменитая парочка сурово мстит человечеству за то, что их вероломно бросил повзрослевший Кристофер Робин.

Весёлую трэш-поделку мы, очевидно, увидим в начале следующего года, а пока внимание привлекла менее экстравагантная весть: за свою адаптацию наследия Милна решила взяться студия DreamWorks, специализирующаяся на детских и семейных фильмах – в основном анимационных ("Шрек", «Кот в сапогах», "Мадагаскар", "Как приручить дракона", "Кунг-фу панда" и так далее).

Монополии «Диснея» в этой области настал конец, и конкуренты в борьбе за детские сердца решили отметить это событие широко, запланировав сразу полнометражный фильм (он станет приквелом к уже известным приключениям плюшевого мишки и его друзей), а следом – ещё и сериал, передаёт The Hollywood Reporter. Словом, анонсируется крупная франшиза в друхе другого известного медведя – британца Паддингтона.

Режиссерами и сценаристами стали Майк де Сев ("Лесная братва", "Бивис и Батт-Хед","Шрек-2") и Джон Т. Рейнольдс ("Шоу мистера Пибоди и Шермана"). Никаких конкретных дат пока не заявлено.