САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Стивен Кинг стал абсолютным лидером по продажам в России в жанре ужасов

Суммарный тираж произведений Кинга в 2022 году составил 450 768 экземпляров

Книги Стивена Кинга стали абсолютным лидером по продажам в России в жанре хоррор / ast.ru
Книги Стивена Кинга стали абсолютным лидером по продажам в России в жанре хоррор / ast.ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

Стивен Кинг стал абсолютным лидером по продажам в России в этом году среди изданий в жанре хоррор и триллер, сообщает ТАСС со ссылкой на данные рейтинга издательства АСТ и киноканала "Настоящее страшное телевидение".

"Суммарный тираж его произведений жанра хоррор "Кэрри", "Кладбище домашних животных", "Зеленая миля", "11/22/63", "Мизери", "Оно" и других в этом году составил 450 768 экземпляров", – говорится в сообщении.

На втором месте, по данным рейтинга, — книги Говарда Лавкрафта "Зов Ктулху", "Некрономикон", "Хребты Безумия". Их тираж в этом году составил более 81 тысячи экземпляров. На третьем месте Джей Кристофф. Тираж его произведений "Иллюминэ", "Империя вампиров", "Неночь", "Темный рассвет" и других составил 58 тысяч экземпляров.

На четвертом месте расположился Ли Бардуго. "Тень и кость", "Шестерка воронов", "Девятый дом" были выпущены тиражом более 49 тысяч экземпляров. Закрывает пятерку лидеров Сергей Тармашев — "Электрошок. Внезапно", серии "Тьма", "Древний". В этом году книги разошлись тиражом более 43 тысяч экземпляров.

Ранее сообщалось, что российский сервис электронных и аудиокниг "ЛитРес" перечислил книги, которые стали самыми популярными в этом году. Лидером продаж стала книга "К себе нежно". В 2022 году было продано более 74 тысяч экземпляров.