САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

«Букмейт» вошел в подписку «Яндекс Плюс»

В нем также стали доступны книги «Эксмо» и «АСТ» – в том числе «KGBT+» Виктора Пелевина и «Чагин» Евгения Водолазкина

Фото: vk.com/bookmate_ru
Фото: vk.com/bookmate_ru

Текст: ГодЛитературы.РФ

Книжный сервис Bookmate (материнская компания «Букмейт Лимитед» признана в РФ СМИ-иноагентом) стал частью «Яндекса» и уже доступен пользователям с подпиской «Яндекс Плюс» - это следует из сообщения, опубликованного в сообществе сервиса ВКонтакте. Также сервис теперь официально перешел на кириллицу и называется «Букмейт».

Клиентам «Плюса» с действующей подпиской подключение книжного сервиса обойдется в 100 рублей ежемесячно. Новым пользователям придется заплатить 399 рублей (299 руб. за «Плюс» и 100 руб. за опцию «Букмейт»).

В пакет входит вся библиотека «Букмейта», расширенная библиотека аудиокниг на «Яндекс-музыке» и возможность их прослушивания на устройствах с голосовым помощником Алисой. Стоит заметить, что в библиотеке произошли изменения: из сервиса пропали книги издательства Individuum, но появились книги «Эксмо» и «АСТ» - в том числе такие новинки, как «KGBT+» Виктора Пелевина и «Чагин» Евгения Водолазкина. Всего пользователям открыт доступ к более чем 170 тыс. электронных и аудиокниг.

Текущим подписчикам Bookmate волноваться не стоит - они получат доступ к «Яндекс Плюсу» с книжной опцией до конца действия своей подписки. Старое приложение Bookmate уже недоступно в App Store и Google Play в России, однако загруженный на смартфон сервис работает. Правда, с ограничениями - пользователям советуют скачать новое приложение.

Напомним, в июне компания «Яндекс» приобрела лицензию на использование технологической платформы Bookmate в странах СНГ у ирландской компании Bookmate Limited, которая решила уйти с российского рынка.