САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Седьмая акция «Дарите книги с любовью» пройдет с 7 по 14 февраля

К участию приглашают книжные магазины, издателей и библиотеки со всей России

Афиша с сайта организаторов акции
Афиша с сайта организаторов акции

Текст: ГодЛитературы.РФ

С 7 по 14 февраля 2023 года пройдет Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира. В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомцами, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. Инициативу поддерживают издатели, книжные магазины, благотворительные фонды и социальные организации.

Организаторами акции в России являются Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. В рамках акции «Дарите книги с любовью – 2023» на самых разных площадках – это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии – по всей стране будет организован сбор книг для библиотек, детских домов, школ, благотворительных организаций.

Кстати, подарить книгу можно не выходя из дома: для этого достаточно заглянуть на сайт проекта «Подари ребенку книгу» на сайте РГДБ. Там можно узнать адреса библиотек, фонд которых нуждается в пополнении, перейти в книжный интернет-магазин и купить книгу с доставкой прямо в выбранную библиотеку.

К участию в акции приглашают книжные магазины, издателей, библиотеки по всей России. Для участия нужно зарегистрироваться до 23 января. Все подробности можно узнать здесь.

Чтобы поддержать инициативу, можно проинформировать об акции читателей через сайт и социальные сети организации. По желанию можно провести мероприятия, приуроченные к этому событию; предложить скидочные или бонусные программы для читателей.