САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

В Сети появились «Острова Крапивина»

Команда Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга завела специальный телеграм-канал

Фото предоставлено пресс-службой Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга
Фото предоставлено пресс-службой Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга

Текст: ГодЛитературы.РФ

В год празднования 85-летия со дня рождения Владислава Крапивина появился телеграм-канал, посвященный жизни и наследию писателя, поэта, сценариста, журналиста и педагога. Проект получил название «Острова Крапивина», создала и ведет его команда Муниципального объединения библиотек города Екатеринбурга. Авторы предлагают взглянуть на творчество знаменитого писателя с самых разных сторон.

Так, например, о том, что читать Крапивина – это модно, своим примером покажут известные деятели культуры, писатели, драматурги, художники, актеры и спортсмены. Они прочтут свои любимые фрагменты из книг Крапивина и расскажут, как творчество автора повлияло на них.

Подписчиков телеграм-канала познакомят с книгами, фильмами, театральными постановками, научными и просветительскими статьями, посвященными писателю, из коллекций библиотек города и национальных электронных библиотек и баз данных.

Крапивин — писатель, объединяющий поколения. Была ли жизнь до игровых консолей и смартфонов? В особой рубрике молодые представители поколения социальных сетей узнают, в какие игры играли их родители и бабушки с дедушками, увидят ностальгические игрушки, фотографии и символы целой эпохи.

И, конечно же, в телеграм-канале «Острова Крапивина» будет активно освещаться программа празднования 85-летия со дня рождения писателя. Подписчики будут первыми узнавать о событиях, конкурсах в Екатеринбурге, Свердловской обрасти и в стране.