САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

ДиКаприо спродюсирует экранизацию нового романа Стивена Кинга и сыграет главную роль

Готовится экранизация нового детективного романа Стивена Кинга "Билли Саммерс"

Стивен Кинг, Леонардо ДиКаприо / kinopoisk.ru
Стивен Кинг, Леонардо ДиКаприо / kinopoisk.ru

Текст: Дмитрий Сосновский

Готовится экранизация нового детективного романа Стивена Кинга "Билли Саммерс" (Billy Summers). Книга вышла летом 2021 года (в России – в марте 2022-го).

Впервые об экранизации заговорили в феврале 2022-го. В качестве продюсеров, помимо самого Кинга, были названы Джей Джей Абрамс, Эдвард Цвик и Маршалл Херсковиц. Джейк Джилленхол назывался в качестве кандидата на главную роль.

Теперь к команде продюсеров присоединился Леонардо ДиКаприо вместе с его компанией Appian Way, которая займётся производством вместе со студией Абрамса Bad Robot. И главную роль теперь намерен исполнить сам Лео. Изначально планировалось, что "Билли Саммерс" станет сериалом, но теперь речь идёт о полнометражном фильме.

В центре сюжета романа – экс-снайпер армии США, отслуживший в Ираке и ставший по возвращении киллером, который убивает «только действительно плохих людей». Он решает отправиться на покой и берёт последнее задание, которое, разумеется, как всегда, идёт не по плану. После чего у Билли начинаются совершенно неожиданные приключения.

Книга, отметим, снискала не самые восторженные отзывы.

О дате начала съёмок и тем более выхода фильма на экраны пока не сообщается.