САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

На международной книжной ярмарке в Гаване открылся павильон России

В состав российской делегации вошли поэт Вадим Терехин, писатель и журналист Дмитрий Лиханов, кабардинская поэтесса Зарина Канукова, а также писательница и журналист Анна Матвеева

Фото: Сергей Новиков (Гавана) / РГ
Фото: Сергей Новиков (Гавана) / РГ

Текст: Сергей Новиков (Гавана) / РГ

На проходящей в эти дни в Гаване международной книжной ярмарке открылся стенд России под слоганом "Читаем вместе". В программе мероприятия, стартовавшего накануне в одной из главных крепостей кубинской столицы Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, круглые столы, мастер-классы, поэтические чтения, творческие встречи приглашенных российских писателей с кубинской аудиторией.

В состав российской делегации вошли поэт Вадим Терехин, писатель и журналист Дмитрий Лиханов, кабардинская поэтесса Зарина Канукова, а также писательница и журналист Анна Матвеева. В открытии стенда также приняли участие завершивший работу на Кубе посол России Андрей Гуськов, дипломаты, представители Россотрудничества, постоянно проживающие на Острове Свободы соотечественники, а также кубинские русисты. В экспозиции стенда представлены произведения классической русской литературы, а также работы современных авторов.

Гаванская международная книжная ярмарка проходит в кубинской столице уже в 31-й раз. В этом году почетным гостем форума стала Колумбия, павильон которой накануне торжественно открыли президент Кубы Мигель Диас-Канель и вице-президент Колумбии Франсия Маркес.