САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Новый роман Харуки Мураками сравнялся по объему с «Бесконечной шуткой»

Книга, получившая название «Город и его ненадежные стены», выйдет в Японии в апреле

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Текст: Людмила Прохорова

Новый роман японского писателя Харуки Мураками, выходящий в издательстве Shinchosha, поступит в продажу в Японии 13 апреля. Об этом пишет ТАСС. Роман будет называться «Город и его ненадежные стены».

«Чистый, 100-процентный мир Мураками, который потрясает душу», — говорится в кратком описании книги, объем которой — нешуточные 1200 страниц. Цена составит 2970 иен (около $22, или 1600 рублей). Одновременно с печатным изданием в продаже появится и электронный вариант. Предзаказ уже можно оформить на сайте издательства. Про выход книги на русском языке пока не сообщается.

Новый роман Мураками выходит впервые за шесть лет. Предыдущий под названием «Убийство командора» вышел в свет в феврале 2017 года.

КСТАТИ

Издательство Corpus приобрело права на новый роман американского писателя Майкла Каннингема «День» (Day). Русский перевод выйдет сразу после публикации романа на английском языке. Выход книги в США запланирован на 2024 год. Переводить новый роман автора бестселлеров «Дом на краю света» и «Часы» будет Дмитрий Карельский.