САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

РКС и «Университетская книга» исследуют кадровый вопроc

Журнал «Университетская книга» и Российский книжный союз запустили исследование-опрос кадровой ситуации и востребованных навыков в книжной отрасли

Текст: ГодЛитературы.РФ

Журнал «Университетская книга» и Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводят исследование кадровой ситуации и востребованных навыков в книжной отрасли. В нем предлагается ответить на несколько вопросов. Это, по уверению организаторов, поможет им "сформировать актуальное представление о кадровых потребностях индустрии и выработать рекомендации по эффективной организации профессионального образования".

Принять участие в исследовании можно по ссылке.

В объяснение своего замысла организаторы пишут:

"Цифровая трансформация затрагивает все аспекты создания и распространения книги: от творческого замысла до стремительной модернизации каналов распространения. Мы наблюдаем серьезные изменения в запросах читателей, тектонические сдвиги в каналах коммуникации.

Все это формирует запрос на новые профессии, навыки и компетенции специалистов, существенно меняя книжный ландшафт. Да и сама книга приобретает уже иные черты. Конвергенция жанров и форматов становится основой для новых видов контента, креативных проектов и творческих коллабораций".