САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Издательство Corpus приобрело права на биографию Илона Маска

В оригинале книга увидит свет в сентябре 2023 года

Скриншот с сайта издательства Simon & Schuster
Скриншот с сайта издательства Simon & Schuster

Текст: ГодЛитературы.РФ

В 2021 году SpaceX запустила на орбиту 31 ракету, компания Tesla продала миллион автомобилей, а их владелец – Илон Маск – стал самым богатым человеком на планете Земля. Но путь к этому был весьма тернист. Маск вырос в Южной Африке и часто подвергался насилию со стороны других детей. Но физические шрамы не могли сравниться с той эмоциональной травмой, которую нанес ему его собственный отец – инженер, мошенник и харизматичный фантазер.

Влияние отца на психику Маска во многом определило его взрослую жизнь. Замкнутый мальчик вырос в жесткого, но уязвимого мужчину-ребенка, склонного к резким перепадам настроения в стиле доктора Джекила и мистера Хайда, любителя рискованных авантюр, короля драмы, ощущающего себя мессией и наделенного мощной энергией, порой бессердечной, а порой и просто разрушительной.

В течение двух лет биограф, президент Института Аспена, бывший глава CNN и главный редактор журнала Time Уолтер Айзексон следил за Маском, посещал все его выступления, ходил по его заводам, офисам и фабрикам, а также часами общался с ним, его семьей, друзьями, коллегами, конкурентами, противниками и ненавистниками. Результатом этой работы стала книга, рассказывающая внутреннюю историю этого удивительного человека, о его триумфах и падениях, книга, которая отвечает на вопрос: являются ли демоны, которые управляют Маском, теми же самыми, что отвечают за прогресс и движение вперед?

Книга увидит свет в издательстве Simon & Schuster 12 сентября 2023 года. Права на книгу уже куплены 31 страной, в том числе Россией – она выйдет в издательстве Corpus в 2024 году.

Ранее в издательстве уже выходили следующие книги Уолтера Айзексона: «Взломавшая код», «Леонардо да Винчи», «Альберт Эйнштейн» и «Стив Джобс».