САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Звезды женского стендапа расскажут о книжных новинках сезона

Презентация ежегодного шоу издательства «Эксмо» пройдет на Красной площади

Афиша презентации
Афиша презентации

Текст: ГодЛитературы.РФ

На книжном фестивале «Красная площадь» 4 июня в 13:15 издательство «Эксмо» презентует пятый эпизод ежегодного шоу «Что читать дальше». У этого выпуска проекта необычный формат — это первый женский книжный видеоподкаст, где участницы проекта GRLS Зоя Яровицына, Сауле Юсупова, Надя Джабраилова, Карина Мейханаджян обсудят горячие новинки издательства.

«Что читать дальше» ― это встреча художественной литературы и нон-фикшн, отечественных и зарубежных авторов; мировых бестселлеров и TikTok-хитов; взрослой и подростковой литературы», — анонсируют организаторы. И отмечают, что участницы проекта GRLS расскажут об одной из самых популярных современных писательниц в мире, продажи книг которой в прошлом году превысили тиражи Стивена Кинга и Джорджа Мартина, о жанре dark romance, о книге, на выпуск анимационного сериала по которой за первые 48 часов удалось привлечь миллион долларов от читателей и будущих зрителей, о блокноте, способном разрешить любую сложную дилемму и «сжечь свою боль».

В представлении шоу примут участие генеральный директор «Эксмо» Евгений Капьев и автор Катя Качур. Премьера шоу состоится в онлайн-формате 5 июня в 17:00 на платформе официального сообщества издательства в социальной сети «ВКонтакте».

СПРАВКА

«Что читать дальше» — ежегодное онлайн-шоу от издательства «Эксмо» о самых ожидаемых новинках и бестселлерах сезона. Шоу объединяет разные жанры и возрастные аудитории. Ежегодно с 2019 года издательство предлагает новые форматы. В прошлом году «Эксмо» первым на книжном рынке представило новинки при помощи технологии Deepfake: вместе с генеральным директором издательства Евгением Капьевым классики литературы рассказали, что читать дальше.