САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Джордж Мартин приостановил сотрудничество с HBO

Однако все сценарии второго сезона «Дома дракона» были закончены

Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Текст: ГодЛитературы.РФ

Писатель Джордж Р.Р. Мартин заявил, что приостановил с 1 июня сотрудничество с HBO на фоне забастовок сценаристов и актеров в Голливуде. Об этом пишет Deadline. По словам писателя, он сам состоит в профсоюзе сценаристов и нынешний протест он называет самым важным в своей жизни.

«Мы бастуем ради сценаристов-новичков, редакторов, студентов, надеющихся пробиться, актеров, у которых четыре реплики, парней, работающих на своей первой штатной должности, которые мечтают однажды создать свое собственное шоу, как я в 80-е годы», — отметил Мартин.

Также Мартин отметил, что все сценарии второго сезона «Дома дракона» были закончены за несколько месяцев до начала забастовки. С тех пор никакие писательские работы не велись. Но съемки продолжаются. Актеры являются членами британского профсоюза Equity, а не SAG-AFTRA, и, хотя Equity горячо поддерживает своих американских коллег, британские законы запрещают им устраивать забастовку. Если они выйдут, то не будут защищены от увольнения за нарушение контракта или даже от судебного иска.