САЙТ ГОДЛИТЕРАТУРЫ.РФ ФУНКЦИОНИРУЕТ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА ЦИФРОВОГО РАЗВИТИЯ.

Школьникам высокогорного села в Киргизии подарили книги на русском языке

Более трехсот томов произведений русских классиков и современных авторов, словари и учебники, литературу для старшеклассников и книжки для самых маленьких были доставлены в сельскую школу

В среднюю школу высокогорного киргизского села Кызыл-Суу были доставлены учебные пособия на русском языке/t.me/rgmagency
В среднюю школу высокогорного киргизского села Кызыл-Суу были доставлены учебные пособия на русском языке/t.me/rgmagency

Текст: Елена Кухтенкова/РГ

В среднюю школу высокогорного киргизского села Кызыл-Суу были доставлены учебные пособия на русском языке, сообщает телеграм-канал Русской гуманитарной миссии (РГМ).

Как рассказали в РГМ, с просьбой о пополнении библиотечного фонда еще осенью к ним обратились учителя из средней общеобразовательной школы имени Садырбека Абдракманова. При первой же возможности активисты собрали ценный и полезный груз - более трехсот томов произведений русских классиков и современных авторов, словари и учебники, жанровую литературу для старшеклассников и книжки для самых маленьких.

Русская гуманитарная миссия дарит киргизским учащимся книги не впервые: в 2021 году они уже направляли в школу села Кызыл-Суу русскоязычную литературу. И эти издания не только помогли разнообразить круг чтения, но и позволили школьникам получить новые знания по русскому языку. Что те не преминули блестяще продемонстрировать.

"Поздравляем ребят и учителей, желаем новых побед и неиссякаемого стремления к знаниям!" - пишут организаторы благотворительной акции.

Кстати

В конце декабря стало известно о победе киргизских ребят в международном историческом конкурсе "Россия и Кыргызстан: территория дружбы и доверия", подготовка к которому шла по тем самым учебникам, которые доставила Российская гуманитарная миссия больше двух лет назад. Главной наградой для юных знатоков стала экскурсионная поездка в Москву.